Мама говорит,если ты что-то съел типа зеленоватых абрикосов,груш, виноград, поражённый грибком и пропоносился это хорошо

потому что организм так чистится. Может ли понос чистить организм или это ложная информация?

Э-э-э... Понос - это нехорошо. Но если ты уже сожрал что-то хреновое, то, ясен пень, лучше от этого побыстрее избавиться. Так что все зависит от того, что именно твоя маман имела ввиду. Жрать тухлятину, чтобы тебя пропоносило - это неправильный подход. Никакой "чистки организма" не существует в природе.

Дай маме пургену, пусть просрется. Это же хорошо))))

та нет, ничего хорошего в этом нет, и лучше пить много воды сразу же, полисорб, быть потом на диете, чтобы быстрее прийти в себя

Раньше специально прописывали слабительное.
Однако, мы пацанами зелёные абрикосы ели и прочую зелень, а придёшь домой - мать молока даст, а сказать, что по садам лазили, ругаться будет. Вот и дрищешь. Ничего хорошего.
И ещё, сама-то небось не дрищет?

Наоборот , жидкость выйдет , а гуща потом засохнет