Почему яндекс-помощник назвали Алисой?
Я сейчас шел по району и одна тетенька спрашивает правильно ли она идет в стоматологию. А стоматология у нас во дворах и, если не знаешь, её можно полдня искать.
У нее, значит, телефон и там эта Алиса ей : поверните направо, поверните налево.
В общем, тетенька идет точно в противоположную сторону от стоматологии.
Вот я подумал, Алиса - это ж брехло из сказки про Буратино. И вот назвали так помощника.
Нет Алиса это секретная группировка A.L.I.C.E она следит за всеми, это большой брат