От колыбели до сада

Здравствуйте, испачкались новые светлые джинсы, было пятно от травы, я его оттерла мылом, но когда джинсы высохли

То на том месте где я смывала пятно, остался темный развод, в машинке постирала, все равно остался. Видимо это тёмная краска самих джинсов, как теперь это можно убрать, чтобы этого тёмного пятна не было?..

Дополнен

Не рискуйте и отдайте их в химчистку.

немного чистина на пятно,через пару минут смой,посмотри на результат,можно повторить,если нужно.Долго не держи,может осветлить

Я заливала фери + сверху сыпала порошок. Потом в морозилку на час, убрать слой, который получится (с тряхнуть) и стирать руками в теплой воде (не в горячей).

Если не поможет, то попробуйте подобрать наклейку на это место и закрыть пятно.

Трава не отстирывается.
Покупай новые штаны