Наука

Run-time error 13 type mismatch.

Фрезерный станок WABECO CC-F1210e в автономном режиме работает через программу nccad7.5 и подключается к компьютеру через COM-COM кабель. Станок стоит без дела примерно 15 лет, после чего поступает задача восстановить его работу. На старой версии Windows XP он системно выдаёт ошибку что подключенный к нему COM порт не является станком и отправляет тебя либо в настройки либо подключить COM порт к станку.

На Windows 7 он подключается, но как только он это делает, он тут же выдаёт ошибку 13 и сбрасывает программу.

Попытки запустить программу в режиме совместимости с Windows XP ни к чему не привели.

На что нужно обратить внимание чтобы исправить эту проблему?

Приветствую, получилось что-то дельное? с nccad

хз, какие-то общие слова нагуглились:
https://max-computer.de/files/MAX_KOSY_MCS_HotlineUnterst_2_MaschNichtBereit_e.pdf
наверно, лучше пробовать настроить под WinXP - поиграться с настройками порта в диспетчере устройств, попробовать зацепиться через com-to-usb и т.л...

Обратите внимание на предложение услуг хорошего системного инженера/программиста.