Верно ли высказывание: "Увидеть Париж и умереть!" ?

Анжела И. Знаток (457), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Таня Вильямс Гуру (3237) 17 лет назад
Вообще это идиома и означает она крушение надежды в тот момент, когда она казалось бы должна осуществиться. А что касается Парижа, то если Вам нравится история Франции и его столицы, то стоит побывать в Париже и жить дальше, для того, чтобы навестить его еще раз, и еще раз,,,,
Остальные ответы
Алексей Просветленный (32988) 17 лет назад
Не ехать в Париж и выжить))))
luXpipl Мастер (1451) 17 лет назад
Неа - я увидел и не умер)
Влад Влад Мастер (2239) 17 лет назад
Хамингуэй сказал_а ему верить МОЖНО
Пользователь удален Гуру (3432) 17 лет назад
Ради этого не стоит умирать..
Dimastyx Мастер (1977) 17 лет назад
я пока живой, грязный город, в германии лучше
Natasha Мыслитель (6191) 17 лет назад
лучше не умирать вообще, тем более что Париж-красиво, но не смертельно. Есть еще Западное полушарие, и Южное, где столько надо увидеть.
Pavel Gavrilov Знаток (426) 17 лет назад
Это сказали - когда небыло ТV - щас народ трудно удивить!!!!
Саби Знаток (310) 17 лет назад
vo vskiakom slu4ae eto i moia babula toje govorit,vidimo,est na 4to posmotret!
Xandra Мастер (1586) 17 лет назад
фтопку париж, хочу в Америку
Рамзия Достдар Профи (608) 17 лет назад
Увидеть париж, а потом можно в другие места поехать!
Надюня Мастер (1490) 17 лет назад
Приехала в Париж....посмотрела...походила...побродила....заблудилась...вернулась... куча грязи, бумажки возли эйфелевой башни украшают газоны и тратуары...жуть...больше туда не поеду:))))
Хотя хоть разочек посмотреть стоило...
Степан Кабала Мастер (1715) 17 лет назад
Нет конечно....Єто не вершина мира и даже не маленькая его толика...Всего лиш город....
Irina Orlova Профи (781) 17 лет назад
Нет, тем более из за Прижа.
Наталья Просветленный (42148) 17 лет назад
в предвоенные годы - да! русские эмигранты, возвращавшиеся из парижа по приглашению сталина, по прибытии на Родину тут же и умирали...
Алла Шефер Просветленный (44827) 17 лет назад
Madame Cohen!!! А вы как раз (на аваторке) с Эйфелевой башни и поглядываете. Ну и как впечатляет? Или чувства противоречивые???
А вообще, я думаю люди разочаровываются, потому что напичканы всякой чушью. В представлении российского туриста в Европе разве что тротуары не золотые... Главное настроится на хороший лад и отдохнуть. А вообще город очень интересный и по своему красив. Грязно, "душно" - да, но закрыть глаза на это можно...
А если бы Хамингуэй сказал "Увидеть Тобольск (например)... и умереть"? Вот народу бы посваливалось...