Философский вопрос

У тех народов, что живут в местах, где смена сезонов слабо выражена или ее нет, у них есть чувство времени?

Вот как мы живем: осень, зима, весна,лето - и ясно, что год прошел. Даже и без всяких календарей. Такие выводы еще первобытное общество сделало. А есть места, раньше их было больше, где почти что вечное лето, если при этом народ живет без часов и календарей, ощущает ли он время? Или не ощущает. и нет понятия "год", а как давно то-то или то-то было по чем-то другим ориентируется? Откуда берется понятие год и как ощущается там, где везде тропический климат.

Вот эзотерики пишут, что во времена Атлантиды почти по всей Земле был субтропический климат без холодов, но и без изматывающей жары круглый год. Если это и так, то как наши предки понимали года и по каким признакам вели летоисчисления? Если по звездам, то с чего раз климат не менялся возникла потребность по звездам считать?

Звёздное небо меняется в зависимости от времени года. Если климат стабилен, а есть смена небосвода - вот и повод вести отсчёт по этому ориентиру.

День от ночи они же отличают как-то...

Наши предки жили одним днём , как Бог говорит ,поэтому дни и не считали