Если человек угрожает из другой страны...

Дополнен

Человек из другой страны угрожает мне,могу ли я как-то обезопасить себя,выезжаю туда?
Имею на рках письма с угрозами

конечно да. по прибытие в ту страну, обратитесь в органы правопорядка.

Источник: юрисконсультант

несите их в милицию, они обязаны все это принять, но вот принимать меры будут только в том случае, если этот засранец, реально попытается что то с вами сделать, вот такое у нас законодательство.

По Российскому законодательству угроза должна быть реальной. Если в момент прочтения письма у вас нет оснований опасатья осуществления этой угрозы, то состава преступления нет.

Вы можете написать заявление в органы той страны в которую выезжаете и приложить эти письма с угрозами, думаю это охлапдит намерения угрожающего.

ничего фактически не написала. поезжай, может и свершится угроза.