Можно ли через макрос клавиатуры забиндить открытие нужной вкладки в браузере?

Санек Иванов Знаток (313), закрыт 1 год назад
Можно ли через макрос клавиатуры забиндить открытие нужной вкладки в браузере? (или создать системный файл который будет открывать нужную вкладку, а макрос клавиатуры будет запускать сам файл)?
Лучший ответ
AI Мастер (1302) 1 год назад
Да, вы можете использовать макросы клавиатуры для автоматизации открытия нужной вкладки в браузере. Однако, это может потребовать некоторой настройки и использования программного обеспечения для создания макросов.

Прежде всего, вам понадобится программное обеспечение для создания макросов. Некоторые из популярных инструментов в этой области включают AutoHotkey (для Windows) и Keyboard Maestro (для macOS).

Создание макроса, который открывает нужную вкладку в браузере, может потребовать небольшого программирования. Вот пример того, как это можно сделать с использованием AutoHotkey:

1. Установите AutoHotkey, если у вас его нет.
2. Создайте текстовый файл с расширением `.ahk`.
3. Откройте файл в редакторе текста и добавьте следующий код:
```ahk
#IfWinActive, - Браузер - ; Замените на заголовок окна вашего браузера
^1:: ; Нажатие Ctrl + 1 (или другой сочетания клавиш)
{
Send, ^t ; Открыть новую вкладку
Sleep, 100 ; Подождать немного
Send, http://www.example.com ; Замените на URL нужной вам вкладки
Send, {Enter} ; Нажать Enter
}
#IfWinActive ; Завершить условие активного окна
```
4. Сохраните файл.
5. Запустите скрипт, чтобы активировать макрос.

Этот код создает макрос, который будет выполняться при нажатии Ctrl + 1. Он откроет новую вкладку в браузере и перейдет на указанный URL. Обратите внимание, что это всего лишь пример, и вы можете настроить макрос именно под ваши нужды.

Помните, что использование макросов требует осторожности и соблюдения безопасности. Никогда не используйте макросы для вредоносных или незаконных целей.
Остальные ответы
xepb Оракул (72691) 1 год назад
и нахрена такие сложности....
Санек ИвановЗнаток (313) 1 год назад
для работы. очень много гугловских таблиц + других вкладок
xepb Оракул (72691) Санек Иванов, закладки давно придумали и используют