Будет нужен рецепт на противозачаточные с 01.09,если покупать лично?Эти препараты относятся к группе "покупка онлайн"?
С 01.09 если придти в аптеку самому, то рецепт не нужен?
С 01.09 многие препараты будут опускаться только по рецепту.
https://pharmmedprom.ru/news/roszdravnadzor-i-minzrav-poyasnili-na-kakie-lekarstva-obyazatelno-nuzhen-retsept/
Таким образом, анонсированные изменения в продаже рецептурных препаратов коснутся не всех лекарств, а только нескольких категорий.
В разъяснениях ведомств перечисено, на какие лекарства обязательно нужен рецепт, и по каким позициям аптеки будут передавать данные в систему мониторинга:
Препараты. которые подлежат предметно-количественному учету. Это психотропные веществ списка III, сильнодействующие и ядовитые вещества. Именно по ним аптеки фиксируют серию, номер и дату.
Лекарства, отпускаемые по льготным или бесплатным рецептам. «Это необходимо для того, чтобы избежать мошеннических схем с льготными лекарствами, приобретаемыми за счет бюджета», — поясняет «Честный знак».
Препараты, реализуемые дистанционным способом по рецептам. «Это необходимо для обеспечения безопасности людей, которые покупают лекарства дистанционно, чтобы гарантировать получение качественных и безопасных препаратов из надежных аптек». И главная информация для потребителей — «нововведения коснутся всего нескольких процентов из всего объема рецептурных продаж.
Для остальных рецептурных и тем более безрецептурных препаратов ничего не изменится <…>
Все будет продаваться в том же объеме и тем же способом, что и раньше».
советую сначала к врачу
Противозачаточные таблетки вообще нужно запретить.
Это абортивно средство, которое не позволяет зачатому ребенку прикрепиться к матке. А это равносильно покушению на собственного ребенка.
Кроме того они приводят к бесплодию, психозам, ожирению, инсульту, онкологии.

А мама разрешает?
Понятно