Добрый день! Пришли в гости к бабушке и дедушке в частный дом. У них кошка которая гуляет на улице, она спала в коконе ребенка, я забыла постирать чехол и положила туда ребенка 2,5 месяца на сон. Опасно ли? Это было всего лишь один раз.
думаю ничего не будет... но От кошек очень опасные внутриклеточные инфекции. Токсоплазмоз, цитомегаловирус. (у кошек от мышей)Это незаметно протекающие вещи, которые могут при неличении привести к очень плохим последствиям. Так что если кошечка... то только домашняя , которая не гуляет на улице.