Я хочу похудеть в 14 лет. Помогите. С чего начать? Что есть, как тренироваться, какой режим сна и т.п.

Всем здравствуйте. Я парень, мне 14 лет, рост 161, вес 80+-. Я очень хочу похудеть, но не знаю как. Похудеть до моей нормы, чтобы я был здоровым. Расскажите, с чего мне начать. Как тренироваться, какой режим соблюдать, что и сколько есть и тд.
Главное, чтобы это еще и не мешало учебе.
Если нужно больше какой-то информации - просите, я отвечу.
Прошу отнестись к вопросу серьезно.

Сначала питаться правильно привыкни. Это 80 процентов успеха. Если добавишь физическую активность, будет вообще замечательно. Велосипед, пешие прогулки, бассейн - для, начала. Худеть резко не советую, чтоб кожа не обвисла. И спать ложиться не позднее 22 часов. В 23 часа ты должен уже крепко спать

Повесь замок на холодильник. Кто как жрет тот так и выглядит.

диета и кардио типа бега не менее получаса

Идите в спортивную секцию. Сами вы ничего не сделаете.

Самое главное это трех разовое питание и никаких перекусов,, ни канфет ни яблок ни кофе, можно только воду и трехразовое питание.