Как справляться с гопниками которые пристают на улице

Помогите пожалуйста живу в деревне а тут прям атмосфера 90-тых что то не то сказал? Получил в рожу и так с многим что нельзя делать я даже рыгнул случайно на улице и уже где то дня через 2-3 от друга узнал что хотят мне рожу набить несколько пацанов ну дак вот подскажите пожалуйста что нельзя говорить такого, как пояснять за шмот и что лучше не делать на улице из-за чего могут дать в рожу

Ну так если они ходят только толпой, то отпинайте их тоже толпой

С вертушки чтоб жизнь мёдом не казалось

коронной вертухой