Задача по геометрии

DeR41k Ученик (208), на голосовании 1 год назад
треугольники abc и mnk равнобедренные с основанием ac и mk известно что ac=mk, угол с = углу к, докажите что треугольники равны

Прошу дать решение к задаче
Голосование за лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (121265) 1 год назад
не тове.
для ответа достаточно 5% ума
DeR41kУченик (208) 1 год назад
Есть такое понятие как лень, если я для тебя Америку открыл, можешь не благодарить
Татьяна Просветленный (36490) 1 год назад
Для доказательства равенства треугольников ABC и MNK необходимо использовать первый признак равенства треугольников, который гласит: "Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны"

В данной задаче сторона AC равна стороне MK, а угол C равен углу K. Таким образом, две стороны и угол между ними одного треугольника (ABC) соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника (MNK). Следовательно, треугольники ABC и MNK равны

Таким образом, мы доказали, что треугольники ABC и MNK равны с помощью первого признака равенства треугольников.