Подскажите,где искать неисправность в схеме

Вот такое зарядное для литий ионного аккумулятора.На входе 12 В.Зарядное работает но светодиод не горит почему то...Он должен загараться когда напряжение на аккумуляторе менее 4,2 Вольта.При достяжении указанного напряжения в ходе зарядки светодиод гаснет. Транзистор и его обвеска исправны.Ошибок нет.Где искать причину?
"Он должен загараться когда напряжение на аккумуляторе менее 4,2 Вольта." - нет, не так.
Светодиод индицирует НЕ НАПРЯЖЕНИЕ, а ток заряда. Там и искать.
Светодиод должен гаснуть не когда напряжение на аккумуляторе будет 4.2 В, а когда прекратится зарядный ток. Это разные понятия.
Чтобы загорелся светодиод, напряжение на R1 должно быть больше 0.6 В. При таком сопротивлении (22 Ом) и твоем токе 10 мА напряжение будет 0.22 В. Поэтому транзистор и не открывается, и светодиод не загорается.
Почему зарядный ток не соответствует проектному - думай сам. Может, ошибка в номиналах R4-R6 (это защита - токоограничение LM317).
И еще: первоисточник говорит, что Uст = (1+R7/R8)*Uоп. Uоп для TL431 равно 2.5 В. Оптимальной является величина R7 порядка 10 - 30 кОм.
Дальше думай сам: схема у тебя перед глазами.
То он у тебя перегорал, то не горит... ты уж определись сначала с проблемой, а потом её решай.
PS^ сделай классическую схему на TL431 и не мучайся.
Светодиод светится,когда идёт зарядный ток.Следовательно либо ток очень маленький,либо транзистор не открывается этим током,либо для свечения светодиода тока недостаточно.Транзистор либо светодиод виноваты.Если резисторы исправны.Больше нечему.
Скорее всего параметры транзистора не соответствуют тем, что были у автора схемы. Пробовать подобрать транзистор.