Голосование за лучший ответ
Илья
1 год назад
В систему газоснабжения зашел воздух. Смесь газа с воздухом взрывоопасна (гремучая смесь). Газовики придут и перед включением газового отопления (речь именно об этом, я правильно понял?) стравят газ до тех пор, пока он не перестанет содержать опасную примесь воздуха. Для этого у них, скорее всего, есть газоанализатор. Потом они посидят п̶о̶к̶у̶р̶я̶т̶ подождут, пока из помещения улетучится газ, и тогда можно включать отопление.
ip
1 год назад
Где «пробка», в газовой трубе или в теплоносителе отопительной системы?
Хотите эксплуатировать сложные системы на пользу себе и домочадцам - извольте разбираться в их устройстве и принципах работы или зарабатывайте на грамотное обслуживание.
Только учтите, что никакие деньги не гарантируют грамотности берущих оные товарищей в робах.
Удачи.