Категорийный менеджер и менеджер товародвижения - это разные должности, хотя они могут иметь некоторое пересечение в обязанностях. Вот некоторые различия между этими должностями:
Категорийный менеджер:
- Отвечает за оптимизацию продаж группы товаров или категории товаров
- Занимается формированием ассортимента, планированием закупок и управлением товарными позициями
- Осуществляет контроль за работой других менеджеров и выполняет управленческие задачи
- Отвечает за весь цикл движения категории товаров, от закупки до продажи
- Работает над увеличением продаж и ростом доходов компании
Менеджер товародвижения:
- Отвечает за организацию и контроль товародвижения внутри компании
- Занимается планированием и управлением поставками товаров
- Осуществляет контроль за снабжением, хранением и мерчендайзингом товаров
- Занимается вопросами поставок и обеспечения хранения товаров
Важно отметить, что конкретные обязанности и ответственность могут различаться в зависимости от компании и ее организационной структуры.