Могут-ли снять счётчики воды с учёта?

Имеют ли право метрологическая служба снять счётчики воды с учёта? Дело в том что у нас выпал счётчик воды из гнезда,но сам он исправен,мы закрепили своими силами обычной резинкой,прибор работает и крутится нормально,пломбы все на месте.Сообщили в свою метрологическую службу,они настаивают на замене счётчика и отказываются просто закрепить.Они угрожают что снимут с учёта и что мы будем платить по общему счётчику.Помогите пожалуйста советом,платим исправно,и сейчас счётчик работает намотал уже 1 куб.воды. что им ответить и сказать на их угрозы. меняли счётчик в 2020.поверка в 2024г

вы какой организации платите за воду, т.е.у какой организации ваш счетчик на балансе?

Приклей аккуратно суперклеем, чтоб не видно было...