Помогите по биологии
Юный биолог изучал, как употребление кофе влияет на частоту сердечных сокращений. Он готовил кофе из обжаренных молотых зерен и давал выпить членам своей семьи. Каждый родственник каждый день получал 200 мл кофе. Измерение пульса исследователь проводил до употребления кофе и через 20 минут после. Исследование проводилось в течение недели, по итогам семи замеров исследователь вычислил средние значения пульса. Результаты исследований он отразил в таблице. Какая переменная в этом эксперименте будет независимой (задаваемой экспериментатором), а какая – зависимой (изменяющейся в эксперименте)? Какую нулевую гипотезу смог сформулировать исследователь перед постановкой эксперимента? Какие два условия должны выполняться при постановке отрицательного контроля в этом эксперименте? С какой целью необходимо осуществлять такой контроль? В книжках написано, что кофе повышает пульс, но по итогам эксперимента юный биолог не получил такого результата. Почему? Напишите не менее двух вариантов.

1) Независимая - употребление 200мл кофе каждый день;
Зависимая - частота сердечных сокращений (ЧСС);
2) Отрицательный контроль - не давать родственникам в течение недели кофе;
3) Условия: 1 - не давать кофе;
2 - Измерять пульс в течение недели;
4) Такой отрицательный контроль нужен для того чтобы понять как кофеин влияет на ЧСС человека разных возрастов;
5) Юный биолог не смог получить таких результатов, так как возможно что у его родственников выработалось привыкание к кофеину, а также это может быть из-за того что их давление в норме;
Не знаю насколько это правильно, но рада была помочь
Кофе убивает