Как это работает?
Почему если здоровый человек не спит - то ему плохо, а если человек болен депрессией - то депривация сна его наоборот лечит?
Это связано с тем, что депривация сна может повысить активность нейротрансмиттеров, таких как серотонин, что может временно улучшить настроение. Однако, депривация сна не является долгосрочным решением и не заменяет профессиональное лечение депрессии.
та хрен его знает, вот я когда не сплю целую,то ,когда вижу первые лучи утренней зари, то у меня сразу поднимается настроение и ржу как лошак с каждой фигни
Хз даже