Так почему мы, христиане,празднуем Пасху по язычески?

«Первоначально Пасха была праздником Иштар, ассирийской и вавилонской богини плодородия и плотской любви. Ее символы (такие как яйца и кролик) были и до сих пор являются символами плодородия и скса (или вы на самом деле думали, что яйца и кролики имеют что-то общее с воскрешением?)»Источник:гугл

Вот и вопрос, почему мы так празднуем пасху? Ведь ещё с древних времён ,язычество считалось чем-то ужасным.

Пасха — Светлое Христово Воскресение, главный праздник христиан по Новому Завету.

По Ветхому Завету, праздник отмечали в честь освобождения еврейского народа из египетского рабства.

Дополнен

«Леся, это старый интернет-мем, не имеющий ничего общего с реальностью. Символами богини войны, плодородия и плотской любви были не кролик и яйца, а лев и восьмиконечная звезда. Ее культ был связан с практикой священной проституции. И к Пасхе это не имеет никакого отношения, ни ветхозаветной, ни новозаветной. Схожесть слов Иштар и английского Easter, обозначающего Пасху, не более, чем притягивание за уши. Во первых, это слова-омофоны - звучат одинаково, но имеют разные значения. Во вторых, имя богини и название праздника - это не одно и то же. К тому же стоит отметить, что английский и немецкий языки, в которых Пасха обозначается как Easter, находятся в меньшинстве по отношению к другим языкам, в которых используется латинское Paskha (Пасха), производное от ивритского Pesach (Песах).

Так почему,мы так празднуем Пасху,как язычники?
Ну и ответим на Ваш основной вопрос. Тут нужно сказать твердое нет! Во первых, у язычников нет праздника с таким названием. Во вторых, мы празднуем Светлое Христово Воскресение, и в этом нет никакого язычества»-Ответ Протоирея Дионисия.

Дополнен

протоиерея*

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

не смешите людей христианскими сказками.
", праздник отмечали в честь освобождения еврейского народа из египетского рабства.".
это отмечание конкретного(!!!) события дней Исхода.
Оно связано с корнем слова ‏פָּסַח‏‎ («миновал, прошёл мимо»), которое напоминает о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта[

А не по-язычески это как?

Иштар - Пандор - тварь . Пасхет - победа тварей над титанами .:

http://moskovskaya-medicina.ru/novosti-mediciny/uchenye-udalenie-mitohondriy-vyzyvaet-process-omolozheniya.html Ученые: удаление митохондрий вызывает процесс омоложения.
Зевс прислал Пандору с митохондриями –это жиженация при Зевсе . Что производит энергию для клеток ?,… митохондрии ее сжирают и пихают свою АТФ . В женской клетке 500тыс митохондрий , грибы это длинные митохондрии . Поинтересуйтесь грибными трипами , ведь в клетке тоже грибы .
Наберите например :Гермес Пандора Дурга
Многие божки занимались нашпиговыванием людей вирусами для подчинения и уничтожения.Этим божкам продолжают поклоняться в церквях , шайка Зевса : архангелы Михаил, Гавриил , Перун , Велес , Макошь , Лада , Яхве , Иегова ,Шивы , Кришна , Арджуна и т д

есть записи , что Гермес сын Зевса и от тут жил 50 тыс лет, и клепал Пандор с вирусами с папой ,
Титаномахия 7500лет назад , за долго до «первородгного греха» придуманного божками для порабощения людей .
https://ok.ru/video/4835575190 клич из бездны 2014 обновление (альтернативная версия). вторжение 7500 лет назад , Прометей , Зевс , архангел Михаил , Пандоры , Лада и чем они занимались , В церквях прихожанам показывают их же душу обьединенную в эгрегор темных( церкви) и выдают за бога( это не далеко от правды). Так же в церквях подселяют болезни , а потом удаляют для веры в бога ихнего грибного ..

Набрать : Вселенский миф религия .
. Первым был ГОР , потом Митра - все тоже , ученики , мочканули , «вознесение»(назад в матрицу ) , были храмы Митры, потом переделали в архангела Михаила . Потом Христос . Это дурка матрицы , от божков . А из матрицы ни кто не вышел , все "вознесенные", "святые" тут сидят , токо в более приемлемых пространствах.Священники сами говорят , что Христос – собирательный образ , т е в каждой религии есть « посланцы» ,это дурилка от божков .
Церкви как паразитарные будут убирать через 10-15 лет , приверженцев темных грибных религий тоже к темным отправят в нижние миры .

https://rutube.ru/video/ae5d3c4992661e857c578042244a28e4/ творение Зевса и его шайки . https://www.kp.ru/daily/27674/5062774/ Выносящее мозг открытие сделал космический телескоп Уэбба: вся Вселенная, целиком, находится внутри черной дыры. За пределами дыры есть другие вселенные, и туда можно попасть, но только через четвертое измерение. Мы, жители дыры, кажемся друг другу «нормальными существами», но на самом деле являемся всего лишь информационными матрицами. Статья об этом опубликована в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
Передайте привет вашему бога черной дыры . В церквях прихожанам показывают их же душу обьединенную в эгрегор темных( церкви) и выдают за бога( это не далеко от правды). Так же в церквях подселяют болезни , а потом удаляют для веры в бога.

что языческого вы нашли в праздновании воскресения Христова? Где здесь хоть какой-то намек на языческих богов?

Очевидно потому что вы не Христиане.