Помогите, пожалуйста, с географией!

M.E.S. Гуру (3249), закрыт 15 лет назад
1. Почему революционный путь развития производства в эпоху НТР является главным?
2. Почему в эпоху НТР отраслями "авангардной тройки" стали электроэнергетика, машиностроение, химическая промышленность?

Мне нужны точные ответы, никаких ссылок с предложения типа "Вот, ищи здесь"!

Заранее спасибо!
Дополнен 15 лет назад
3. Отраслью международной специализации Японии является угольная промышленность - это утверждение неверно!
А какое верное?
Лучший ответ
Светлана Ученик (243) 15 лет назад
1.Потому что она заключается в переходе к прнципиально новой технике и технологии, что упрощает работу и более эффективно.
2.от них в первую очередь зависит НТР.
Остальные ответы
Екатерина Иманова Мудрец (19554) 15 лет назад
Заранее пожалуйста! В Вашем вопросе уже есть ответ. Смотрите: эпоха научно-технического роста богата на открытия, новые методы производства, различные усовершенствования производственного процесса, автоматизацию. Следовательно: на фига нужно трудоёмкое затратное старое, когда есть новое, модное, быстрое, легкое? Правильно: даром не нужно, большинство старого отменяем и вперед, к новым успехам. Понятно? Отрасли из второго вопроса были самыми востребованными, самыми быстроразвивающимися, там работали самые мозговитые ученые-эксперементаторы, конструкторы. Партия все это дело еще поощряла.
M.E.S.Гуру (3249) 15 лет назад
спасибо большое)))