В человеке массой 70кг в среднем 8кг бактерий. Увидишь ли ты 8кг? Возможно ты слепоц и тогда не увидишь.
Или ты имеешь в виду - если собрать все бактерии на Земле будут ли они видны с Международной Космической Станции так же хорошо как видна Великая Китайская Стена? Да, скопище бактерий будет многократно шире и длиннее. Ведь если возьмём только человеческие бактерии, то их уже больше 64 миллиардов килограмм.
Да. Это ежедневно делается в лабораториях при поликлиниках. Люди сдают анализы, а врачи делают из них посевы в чашках Петри. За ночь бактерии размножаются, и их колонии становятся хорошо видны невооруженным глазом. По количеству и форме этих колоний можно судить о видах найденных бактерий и их активности.