Расточка цилиндра на мопеде

Увидел в интернете, что утверждают, что сами точат цилиндры дрелью. Решил тоже. Расточил поршень входит до середины. Внизу и сверху расточило нормально. А посередине поршень застревает. Как можно избавиться от этого.

Многих токарей просил, никто не берётся за работу .

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Точи пока не пролезет.
PS Избавить от этого может пересадка мозга.

Проще заменить,дрелью ты только проблем себе создашь и все равно придется покупать новый котел.

Купить новый цилиндр стоит дешевле чем расточка

Расточка цилиндра на мопеде требует высокой точности и опыта для достижения правильного зазора между поршнем и цилиндром. Использование дрели для расточки цилиндра не является рекомендуемым и может привести к проблемам, таким как застревание поршня, перегрев двигателя или потерю компрессии.

Если поршень застревает посередине цилиндра, это означает, что размеры цилиндра и поршня не соответствуют друг другу. Поршень может быть слишком велик для расточенного цилиндра или нарушена геометрия цилиндра. В таком случае, необходимо обратиться к квалифицированному мотомеханику или автосервису для дальнейшей проверки и ремонта.

Рекомендуется использовать специализированные инструменты и методы для расточки цилиндра, чтобы добиться правильных размеров и зазоров. Подобные работы лучше доверить профессионалам, чтобы избежать повреждения двигателя и ухудшения его производительности.

Выбрасывай этот и бери точить следующий... Для расточки используют идеально ровный цилиндр из алюминия с прорезью, куда закрепляют шкурку, наматывая нужное количество. Дрель так же можешь выкинуть, работают только руками и тогда косяков не будет.