Бьютилэнд

Возможно ли отрастить ногтевую пластину?

Возможно ли сделать ногтевую пластину длиннее с помощью разных ванночек для ногтей?

Возможно. Здоровье ногтей также зависит от того, получает ли организм достаточно витаминов. Их можно употреблять в комплексе, которые продают в аптеке. Также их источником могут быть продукты, а именно те, что отвечают за здоровый рост ногтей, волос. Для этого в еженедельном рационе человека должны быть витамины группы А, В, С, Е. Много их содержится в молочных продуктах, субпродуктах, зелени, рыбе, капусте и злаках. Поэтому, если вы желаете иметь красивый маникюр, позаботьтесь о том, чтобы ваш организм регулярно получал все необходимые витамины.
Ванночки для роста и укрепления ногтей:

  • Ванночка из морской соли - это отлично укрепит ногти, и они станут быстрее расти. Делать такую процедуру для рук можно каждый день, в целом достаточно будет 20 мин.

  • Ванночка из отвара трав - поможет отрастить здоровые и крепкие ногти. Для этого лучше всего подойдёт ромашка, розмарин, липовый цвет, календула.

  • Ванночка для ногтей с лимонным соком - благодаря кислоте, ногтевая пластина не будет ломаться, слоиться, и вы сможете с лёгкостью отрастить красивые длинные ногти.

С ванночками будет несколько проще не ломать отрастающие ногти, регулярное увлажнение НП делает ее менее склонной к растрескиванию и слоению. В этом смысле эффективнее в ногти масло втирать, оно медленнее высыхает\вымывается. Способов существенно повлиять на скорость роста ногтей не существует.

да