Мегафон урезает скорость мобильного интернета на архивных тарифах

Доброго времени суток! Мегафон с середины августа 2023 стал урезать скорость мобильного интернета на безлимитном тарифе в кино-приложениях (OKKO, IVI, Кинопоиск), а также YOUTUBE. Скорость урезается до 2,5Мбит/с. В это же время скорость интернета подключения составляет 80 Мбит/с. При неоднократном обращении службу поддержки ответ один, что они не ограничивают. Имею вторую симкарту с другим тарифом и там данные проблемы отсутствуют при использовании в том же оборудовании. Также для проверки, что это делает сам Мегафон была подключена дополнительная опция Видео+ (к безлимитному тарифу) после чего сразу нормализовалась скорость YOUTUBE. Поддержка в очередной раз отказалась решать проблему. Являюсь абонентом с 2001 года, но такого отношения к абонентам в данной компании встречаю впервые. Как понимаю остается только подавать претензии на неисполнение договорных обязательств в контролирующие инстанции?

Всё просто. Оператор выкручивается, как может. Ряд абонентов имеют тариф с безлимитным интернетом и это бесит оператора - они теряют прибыль... На 28.09.23 - тарифов у "тройки" безлимитных НЕТ!
Ввели сначала автоматическое списание доплаты за раздачу интернета при каждом подключении к точке! Государство публично по шапке насувало (и правильно сделали) - отменили.
Теперь вариант №2 - убить скорость у абонентов, кто упёрся и не переходит на новые тарифы с лимитами трафика. У меня лично точно так же - мессенджеры передают видео-фото контент ужасно, скорость видео - околонулевая.
Это невидимая рука Мегафона - 100% :-D

Такая же проблема. Думал - только у меня.

А ты не знал, что кругом одни мошенники?

Да так же режет скорость

"Мегафон" это загадка России. Они так работают, чтобы тебе было удобно. Видишь, теперь тебя ждёт дружеская поддержка. Надо платить много и тогда тебя будут приветствовать в ней по имени.

Альтернатива у тебя для перехода всегда есть. В любой день. Кстати, скорость не хромает у тарифных планов более рациональных операторов. Тебе стоит попробовать.