у меня штрафы в ГАИ уже 1 год что мне грозит?

Ярослав Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4094) 15 лет назад
срок действия протокола 1 год...
Inga Мастер (1392) 15 лет назад
Заплати и спи спокойно. А то дождёшься судебных приставов.
Оксана Васильевна Мастер (2137) 15 лет назад
вот когда летом поедите в отпуск в другую старану, а вас не выпустят и задержат. согласно федеральному закону об исполнительном производстве
Вишняков Сергей Профи (659) 15 лет назад
Можно вас поздравить, скоро отдохнёте на нарах, до 15 суток. проживание и хавка за козеннй счет))),
Евгений Евгений Ученик (170) 15 лет назад
По истечению года про Ваш штраф забудут, т_к закончится срок давности
HR Мудрец (16492) 15 лет назад
Либо уплата всех штрафов в 2-м размере либо адм. арест на срок до 15 суток (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ) .

ОТносительно сроков давности:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

------------------------------------------------------------------
О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.
------------------------------------------------------------------
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
------------------------------------------------------------------
При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).
------------------------------------------------------------------
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.