Бьютилэнд

Может быть у меня перелом грудной клетки или рёбер?

Вчера поставили диагноз ушиб грудной клетки слева, не могу дышать, зевать, глотать, кашлять и все в это роде. Сегодня ночью была острая боль, всю ночь прорыдала, не могла встать и дойти до таблеток обезбола, тело все ломит и давит все на органы, это нормально при ушибе или все таки врачи ошиблись с диагнозом?

и при ушибе, и при переломе будет очень больно. Надо сделать рентген или лучше - КТ грудной клетки. Опасно, если осколок ребра воткнется в легкие, если просто трещина или перелом без существенных смещений, то это не страшно. В любом случае, остается только терпеть, в крайнем случае принимать обезболивающие (чтобы поспать и т.п.), избегать лишних нагрузок и резких движений. Постоянно употреблять обезболивающие не советую, иначе наступит привыкание и не будет помогать, спать не сможешь.

Я сам сам 2 раза себе рёбра ломал.
Уж не совсем,чтобы воткнусь в лёгкие,а так-трещины.
Да,спать было некомфортно.Перевернуться с бочка на бочок-проблема.
Ну,минимум 2 недели-и пройдёт,пока не образуется костная мозоль.

Ты что, одна в доме? Некому таблетки подать?

лучше пройти повторно процедуру, на всякий случай, могло усугубиться. не рискуйте..