Как не попасть на втдюху после майнинга?
Подскажите, как не попасть на видиокарта после майнинга и какие самые распространённые?
Купить видеокарту, которая приобреталась после того, как майнинг загнулся (т.е. свежие карты 2022-2023).
Спроси у викона в чате телеги.
Могу сказать только одно, без вскрытия видюшки, хрен ты 100% узнаешь, умайненная ли она.
Чисто технически даже человек который видеокарту сам паял не может быть уверен Майнер или нет
Смотри на технологию LHR (защита от майнинга)
Цену
Состояние карты
Температуры и стабильность в фурмарк а именно температура должна медленно подниматься и плавно а не моментально под 80-90
Смотри на состояние и следы на карте
Убедись что владелец либо школьник либо человек который реально эту карту получил от друга например или это его карта со старого ПК
И не бери такие карты как RX 400-500 серии особенно на 8гб
На видеокарты 1050-1060 и выше
И присмотрись к 1600 серии которая реально мало страдает от майнинга но не вся
Возьми тетрадный лист и начни его мять и тискать в руке.
Верни в исходное. Никак? То-то же
Ты просишь невозможное
Посмотреть на бэкплэйт видеокарты, спрашиваешь у продавца какая модель и производитель, далее просишь фотки бэкплэйта, потом идешь смотреть в днс фото данный видеокарты, и если бэкплэйт видеокарт разный (к примеру у замайненной жёлтый, а у не майненной чёрный) то значит видеокарта майнилась (происходит из за того что видеокарты стоят близко друг к другу и бэкплэйт меняет цвет), даже не слушай продавца после этого что она такая с завода