Образовательный путь

Поступенеие на "коммерцию (по отраслям)" после 9-го класса. Стоило ли?

Здравствуйте, я поступаю на "коммерцию (по отраслям)" после 9-го класса в колледж. У меня собрался перечень некоторых вопросов:

  1. Квалификация, как написано, "Менеджер по продажам", можно ли работать по профессии после колледжа? Обязательно ли получать высшее образование по этой специальности? Или получить позже высшее по другой?

  2. Если можно работать после колледжа, то по какой профессии? Кем работать?

  3. Востребована ли квалификация на настоящее время?

  4. Что изучается на этой специальности?

Пожалуйста, ответьте, если не составит труда хотя бы на пару вопросов. Я немного переживаю, что ничего не добьюсь в этой сфере. Спасибо.

Единственное на что из ваших вопросов могу ответить, это только то что вы имеете право поступать в любой ВУЗ после колледжа, даже не по специальности, так как в колледже вы закончите своё среднее образование, по поводу стоит ли идти на вышку, если есть возможность то безусловно стоит, по поводу востребованности сказать сложно , лучше вам самому проанализировать данный ыопрос

надо было на завод сразу идти