Помогите пожайлусто python 3.7
Условие
У нас есть список героев "Властелина колец":
["Фродо", "Сэм", "Мерри", "Пиппин", "Арагорн", "Гэндальф", "Боромир", "Леголас", "Гимли"].
Нужно написать программу, которая будет сортировать этот список в алфавитном порядке и выводить на экран новый отсортированный список.
Формат входных данных
Список
Формат выходных данных
Отсортированный список
входные данные выходные данные
['Арагорн', 'Боромир', 'Гимли', 'Гэндальф', 'Леголас', 'Мерри', 'Пиппин', 'Сэм', 'Фродо']
Конечно! Вот пример программы на Python 3.7, которая сортирует список героев "Властелина колец" в алфавитном порядке и выводит отсортированный список:
heroes = ["Фродо", "Сэм", "Мерри", "Пиппин", "Арагорн", "Гэндальф", "Боромир", "Леголас", "Гимли"]
sorted_heroes = sorted(heroes)
print(sorted_heroes)
Результат выполнения программы:
Программа использует функцию sorted() для сортировки списка heroes в алфавитном порядке и сохраняет отсортированный список в переменной sorted_heroes. Затем она выводит отсортированный список на экран с помощью функции print().
на последней версии лучше учиться