Вопрос по каркасному строительству

Egor Korchagin Ученик (55), на голосовании 1 год назад
Доска становится только дороде .можно ли комбинировать сухую доску и ест влажности.
Например стоки из сухой а обвязка и все остальное из естественной
И какие ещё варианты
Кто то вообще топит за влажную и говорит что нет смысла в сухой так как набирает всеровно влагу и главное что бы Вент зазоры и пленки были правильные что бы влага уходила и не было грибка
Голосование за лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (158076) 1 год назад
Что такое дороде, стоки итд.
Смысл есть во всем. Когда строишь времянку навес для хранения стройматериалов на пару месяцев или себе потихонечку с бесконечным запасом времени и избытком средств - наверно все равно.
Каркас из сухой доски даже если целый день будет поливать дождь, он высохнет за день-второй
А доску естественной влажности взять - по уму сложить в тени на 3 месяца, потом обработать откалибровать, отобрать что повело, что растрескалось, сучки выпали.... перебрать, откалибровать что в дело на основное, что вспомогательное, а что пойтет только на времянки. Обработать огнебиозащитой и через дня 3 можно пускать в дело без особых опасений, что каркас поведет.
Вас Ёк Оракул (94171) 1 год назад
Лето на дворе. Две недели и они все уже
... одинаковые.