На каком движке можно делать игры PlayStation 1?
Доучиваюсь на дизайнера, и в качестве дипломной работы хочу сделать игру на PS1, даже есть чипованая PS. Ориентировочно она у меня будет в 2D-стиле жанра файтинг. Знанием программирования на C++ не обладаю, но есть знакомые, которые могут помочь. И если конечно возможно, хотелось бы чтоб игра также работала без эмуляторов на ПК.
Нельзя сделать игру на пс1. Можешь сделать в похожем стиле на пк
ни на каком. сони бы так просто не разрешила делать игры на свою консось.
Там игры писали спомощью Psy-Q т.е. на Си, движка никакого не было, изображение нужно спомощью Tim Tool превратить из BMP в TIM, а потом превратить из TIM в .H, и всё запихать в один файл, допустим в main.exe.
Сложно понять, чего ты именно хочешь: игру для PS1 создать, или игру в графическом исполнении, как у PS1?
Разумеется, Unity. На нем можно делать игры для любых платформ.