Ремонт и обслуживание авто

Сабвуфер работает только при нажатии на диффузор.

В какой то момент перестал работать саб.
Начал выявлять причину. Но так т не смог.
При нажатии на диффузор он "подпердывает".
Отпускаю- перестаёт работать.
В чем причина и как починить?

Порвался может
Ил коньакт отошел.

Возможно, проблема с сабвуфером связана с его подключением или электрическими контактами. Вот несколько возможных причин и способы исправления проблемы:

1. Проверьте подключение: Убедитесь, что сабвуфер правильно подключен к аудиоисточнику или ресиверу. Проверьте все кабели на наличие повреждений или несоответствия.

2. Проверьте настройки: Убедитесь, что настройки звука на аудиоисточнике или ресивере правильно установлены для работы с сабвуфером. Проверьте баланс низких частот и уровень громкости для сабвуфера.

3. Проверьте настройки сабвуфера: Если у сабвуфера есть отдельные настройки, убедитесь, что они правильно установлены. Проверьте режим работы (например, активный или пассивный), частотный диапазон и другие параметры.

4. Проверьте питание: Убедитесь, что сабвуфер получает достаточное питание. Проверьте подключение к электрической розетке и убедитесь, что переключатель питания на задней панели сабвуфера находится в положении "Включено".

5. Проверьте диффузор: Если сабвуфер реагирует только на нажатие на диффузор, возможно, есть проблема с самим диффузором. Проверьте его на наличие повреждений или неисправностей. Возможно, потребуется замена диффузора или обращение к профессионалам по ремонту аудиооборудования.

Если проблема не решается после выполнения этих шагов, рекомендуется обратиться к производителю сабвуфера или обратиться к специалистам в магазине аудиооборудования для получения дополнительной помощи и ремонта.

Сломались провода, которые идут к диффузору. Заменить. Мягкие, подвижные.

Сопротивление замерять мультиметром

обрыв провода или плохой контакт
нужно искать,где