подскажите, где можно найти вопросы такого типа:

Луговичка Знаток (316), закрыт 15 лет назад
На столе три книги. Одну из них открыли. Сколько книг на столе?

Или :
У бабушки Маши-внучка Даша, собака Жучка и кошка Тучка. Сколько внуков у бабушки?

Это вопросы на логику или какая категория?

нужно для ребенка 6 лет, для подготовки к школе.
Лучший ответ
Angaris Профи (937) 15 лет назад
ЛуговичкаЗнаток (316) 15 лет назад
Спасибо, очень интересно. Но это задачки на математику, а мне нужно чтобы не счиать нужно было, а понимать, что если одну из трех книг открыли, то на столе книг от этого не стало две! А осталось три. Или в теме с внучками-ребенок сказал, что у бабы Маши внуче -три. Он посчитал и Жучку. и кошку...А должен был подумать-вот в чем проблема.
AngarisПрофи (937) 15 лет назад
ну если уж на то пошло, то тут тоже считать ничего не надо....у кошки не может быть щенят. ужи не летают, воробьи на воде сидеть не умеют, у колес нет углов, а собачка не умеет читать. собственно, считать тут ничего не надо, надо именно понимать
Луговичка Знаток (316) Прошу прощения- это я тупая! Что от детей требовать, если я не увидела что щенки родились у кошки.Ужас! Спасибо огромное. очень понравилось! А где вы это взяли? Можете еще прислать? Очень нужно! В интернете никак не могу найти!!!!Спасибо!!!!
Остальные ответы
Властелин Вселенной Мастер (2323) 15 лет назад
А и Б сидели на трубе А упала Б пропала Кто остался на трубе .
ЛуговичкаЗнаток (316) 15 лет назад
Очень оригинально!