Как вылечить лишай у кота народными средствами? Помогите пожалуйста
Как вылечить лишай у кота народными средствами? В ветеринарную ехать нет возможности. Был ли такой случай у вас?
а как вы сами поставили диагноз?
лишай нужно просвечивать спецлампой, иногда берут соскоб ,на глаз это не определяется
самолечение в этом случае только усугубит проблему и уж тем более народные средства в 21 веке... они не работают уже
Было такое. Сто лет тому было...
Подъездная кошка подхватила лишай, заразила им приподъездные лавки и, как результат, - многие задницы привычных к посиделкам особам женского пола.
Ну, и нас, детей, конечно же.
Микроспория.
Полтора месяца утренние намазывания йодом, дневные скарябывания сухих шкур ("Да я семь шкур с тебя спущу..."), вечерние растирания успокаивающей зуд ацетил-салицилкой.
И нам, дитям, и задницам бабьим, и вконец озверевшей кошатине.
42 дня как с куста.
Кошатина отделалась быстрее. Дня через три исчезла.
Либо куда заплыла далеко, либо с топором познакомилась.
...
Сейчас же всё проще: набрал в строке поиска "Кошка лишай" и на тебе:
https://magizoo.ru/stati/koshki/lechenie-lishaya-u-koshek/
Лечи - не хочу!
Но вначале ознакомиться, через себя пропустить.
Разумения!
А никакими. Только радикальной синтетикой, если пикроспария. Был случай, я не буду писать, тут дети же. Но все лечится сейчас. Вопрос города и бабла
А как вылечить коронавирус народными средствами?
старый химический карандаш ,слюнявят обводят пятно по контуру , и так пока не исчезнет