Бэкап linux на флэшку c rsync
Привет. Подскажите нубу, как создать бэкап archlinux на USB-флэшку с помощью утилиты rsync?
Я вставляю пустую флэшку отформатированную в fat32,
lsblk определил ее как sda/sda1
ввожу rsync -aAXHv --exclude={"/dev/*","/proc/*","/sys/*","/tmp/*","/run/*","/mnt/*","/media/*","/lost+found"} / /dev/sda/sda1
пишeт ошибку: destination must be a directory when cpying more then 1 file
Также пробовал вывод просто в /dev/sda, или создать паку на флешке и вывод сделать /dev/sda/sda1/(папка)
PS, не судите строго, я только начал изучать linux
Так ты смонтируй флэшку и уже в директорию, куда смонтировал пробуй копировать.