Кот раздраженный, злится на нас и на вторую кошку.

Что делать если у кота завелся недруг-кот с улицы?
Мы живем на первом этаже и однажды уличный кот подобрался очень близко к нашему окну и набросился на нашего кота. К счастью у нас стоит сетка от насекомых. Но все же. С того момента наш кот бегает из окна в окно и ждет уличного кота. Рычит и иногда злится на нашу вторую кошечку.

Мы отдали кота на неделю к нашим друзьям. С ним все было хорошо он был в хорошем настроении. Как только мы забрали его обратно, снова стал рычать и бегать смотреть в окна.

Он охраняет свою территорию, обычное дело

Запах возможно чует того кота, или просто знает что в любой момент на него снова могут напасть, это же хищное животное (Было), и сделали домашним. Так что какая то часть хищиника есть.

Кошки территориальные животные, вот он и защищает свою территорию.

Взять консультацию специалиста по поведению кошек

На другую сторону окна положи дохлую мышь напичканной крысиным ядом