Фото, видео, дизайн

Добрый день. Помогите найти программу пожалуйста

Мне нужна программа где к примеру вставляю вырезанный ПНГ фото и это фото автоматически приняла атмосферу заднего фона. Чтобы не играть с яркостью контрастом. Если есть дайте название пожалуйста

пробовали ИИ всякие сайты?

А фон бывает передний?

В Фотошопе есть фишка специально для таких как ты изменятелей "атмосферы":
Изображение → Коррекция → Подобрать цвет (Image → Adjusments → Match Color).

работу автомата всё равно должен будет проконтролировать твой личный ИИ.
так что изучи Фотошоп и не ходи на поклон к внешнему ИИ, тренируй свой.
оно и полезнее и быстрее будет.