Как отговорить девушку от этой религии где даже музыку и смотреть фильмы нельзя она называет эту секту "пятидесятники" что ей такого сказать чтобы одумалась
Ей мозги промыли, это реально секта, скажи ей, пусть сходит к обычному батюшке, он ей растолкует. К тому же приносить другим страдания по собственной воле - грех.
Здравствуйте! Ключевые слова "хочет расстаться". Не стоит тратить время на тех, кто Вас не любит. Это неблагодарное дело. Лучше поддержать её выбор и остаться друзьями.