Глюконат железа это хорошая форма железа для приема при нехватке оного?при его приеме кал обязан менять цвет?если

Ляпота спасет мир Гуру (2659), на голосовании 1 год назад
Этого Не происходит то о чем это говорит?
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (80553) 1 год назад
Глюконат железа является одной из форм железа, которая используется для лечения недостатка железа. Он обычно хорошо переносится организмом и хорошо усваивается. Однако, изменение цвета кала после приема глюконата железа не всегда происходит.

Изменение цвета кала после приема препаратов железа может быть вызвано окислением железа в кишечнике, что приводит к появлению темно-зеленого или черного цвета кала. Однако, это не обязательно происходит у всех людей, принимающих препараты железа.

Если у вас не происходит изменения цвета кала при приеме глюконата железа, это не обязательно является показателем проблемы. Все люди различаются в усвоении и переработке железа в организме, и это может сказываться на цвете кала. Кроме того, состав пищи и другие факторы также могут влиять на цвет кала.

В любом случае, если у вас возникли вопросы или беспокойство относительно приема глюконата железа или любого другого препарата, рекомендуется обратиться к врачу или фармацевту для консультации.
Ляпота спасет мирГуру (2659) 1 год назад
А может просто дозу нужно увеличить?
YT_VolkOFF Оракул (80553) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, В случае, если у вас нет изменения цвета кала после приема глюконата железа, это не означает, что вам нужно увеличить дозу препарата. Дозировка препарата должна быть определена врачом на основе ваших индивидуальных потребностей и уровня недостатка железа. Если у вас есть вопросы или беспокойство относительно приема препарата, важно обратиться к врачу или фармацевту, чтобы получить консультацию и рекомендации. Увеличение дозы без назначения врача может быть опасным и привести к побочным эффектам.
Правда что железо накапливается в организме?
YT_VolkOFF Оракул (80553) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, Да, правда. Некоторые минералы, включая железо, могут накапливаться в организме, особенно если их потребление превышает потребности организма или если нет достаточного количества ферментов и механизмов для их обработки и вывода из организма. В результате, может развиться состояние, известное как избыточное накопление минералов или железо-накопительные болезни. Одним из наиболее известных примеров является гемохроматоз - генетическое заболевание, при котором организм неправильно регулирует уровень железа. Это приводит к его избыточному накоплению, особенно в органах, таких как печень, сердце и поджелудочная железа.