Как такое возможно?

Как возможно, что в спецификации к док-станциям, корпусам для дисков пишут в одних местах максимально поддерживаемы диски одни цифры, а в других - другие. И пользователи пишут, что читаются/не читаются разные объемы?

В частности, к внешнему корпусу для HDD 3.5" ORICO 7688U3, пишут, что максимальные диски - 12 Тб, на официальном сайте, в магазинах 16Тб, а пользователи пишут что читает 18Тб без доп.прошивки. Как такое возможно? Как не ошибиться в покупке? У меня диск 18 ТБ и как гарантировано не купить кота в мешка?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Есть несколько возможных причин, по которым в спецификациях к док-станциям и корпусам для дисков могут быть указаны разные цифры максимально поддерживаемых дисков.

Производитель может использовать устаревшую информацию. Возможно, производитель не обновил спецификации к продукту, когда стали доступны новые диски большего размера.
Производитель может указывать минимальную гарантию совместимости. Производитель может гарантировать, что док-станция или корпус будет совместим с дисками до определенного размера. Диски большего размера могут быть совместимы, но производитель не может дать гарантию на их работу.
Производитель может использовать различные методы тестирования. Производитель может использовать разные методы тестирования для проверки совместимости док-станции или корпуса с дисками разного размера. Эти методы тестирования могут давать разные результаты.
В случае с док-станцией ORICO 7688U3, производитель указывает, что максимальная поддерживаемая емкость диска составляет 16 ТБ. Это может быть связано с тем, что производитель использовал устаревшую информацию или указывает минимальную гарантию совместимости. Однако, пользователи сообщают, что док-станция может поддерживать диски емкостью до 18 ТБ без дополнительной прошивки.

Чтобы не ошибиться в покупке док-станции или корпуса для диска, необходимо внимательно прочитать спецификации продукта. Если вы не уверены в совместимости, вы можете обратиться к производителю или продавцу.

Вот несколько советов, которые помогут вам не купить кота в мешке:

Читайте отзывы о продукте. Отзывы пользователей могут дать вам представление о совместимости продукта с различными дисками.
Посмотрите на рейтинг продукта. Высокий рейтинг продукта является хорошим признаком того, что он совместим с большинством дисков.
Сравните цены. Не спешите покупать первую попавшуюся док-станцию или корпус для диска. Сравните цены от разных продавцов, чтобы найти лучшее предложение.
Если вы хотите быть уверены, что док-станция или корпус будет совместим с вашим диском 18 ТБ, вам следует выбрать продукт, который явно указывает на поддержку дисков этого размера.

Смотри инфу на оф сайте производителя

Всегда нужно смотреть и спрашивать только у производителя изделия - только он точно знает все характеристики своего изделия. Или у настоящего производителя, если изделие класса "мы купили ODM, и приклеили свой шильдик".

Максимальный объем в HDD на наш лихой 2023-й год - 20TB.

А возможно это только потому, что производители научились делать на столько мелкие детальки, что ты невооруженным глазом ниче не увидишь.