Помогите решить задачу

Хлебник купил 3 мешка муки и за каждый пуд заплатил 1 руб. 8 коп. В одном мешке было 7/9 пуда муки, в другом - 5/6 пуда и в третьем - 11/12 пуда.

Из всей этой муки он испек 20 равных хлебов и при продаже всех этих хлебов по одинаковой цене получил 1 руб. 47 копеек прибыли.

За сколько продал хлебник каждый хлеб?

Чтобы найти цену продажи каждого хлеба, сначала нужно определить общий вес муки, которую использовал хлебник для выпечки.

- В первом мешке было 7/9 пуда муки,
- во втором мешке было 5/6 пуда муки,
- а в третьем мешке было 11/12 пуда муки.

Общий вес муки можно найти, сложив доли муки из всех мешков:

7/9 + 5/6 + 11/12 = 28/36 + 30/36 + 33/36 = 91/36 пуда муки.

Затем нужно найти стоимость каждого пуда муки, зная, что хлебник заплатил за каждый пуд муки 1 рубль 8 копеек.

Тогда цена одного пуда муки:

(1 рубль 8 копеек) / (1 пуд) = 8 копеек / 1/100 рубля = 800/100 рубля = 8 рублей.

Теперь мы можем определить общую стоимость муки:

(91/36 пуда) * (8 рублей/пуд) = 364/36 рубля = 10 рублей 10 копеек.

Используя полученную сумму, мы можем найти цену продажи каждого хлеба:

(1 рубль 47 копеек - 10 копеек покрытия расходов по муке) / 20 хлебов = 1 рубль 37 копеек / 20 = 7 копеек.

Таким образом, хлебник продал каждый хлеб за 7 копеек.