Политические дебаты

"17 мгновений весны". Диалог Штирлица с генералом. О какой стране идет речь, если применить слова к сегодняшнему дню

Я завещал детям: будь проклята любая демократия в нашем Рейхе. Всякая демократия в нашей стране чревата только одним: диктатурой мелких лавочников. Чем больше мы имеем свобод, тем скорее нам хочется СС, тайной полиции, концлагерей, всеобщего страха. Только тогда мы чувствуем себя спокойными. Не нужно отстаивать своей точки зрения на судьбы родины. Никакой ответственности. Только подними руку в честь того, кто этим занимается за тебя, только крикни: «Хайль Гитлер!» — и всё сразу станет понятно. Никаких волнений. (Генерал в вагоне, 7 серия)

Надо же... Лет сорок назад этот фильм снимался, а как звучит актуально!

Да не про Россию, не про Россию... Так хочется за уши притянуть, ан нет...

Об Укроине !

Современные Европа и Америка.

Европейцы - они такие