Не работает микрофон в windows 10

Антон Процун Ученик (119), закрыт 11 месяцев назад
Весь интернет перерыл все перепробовал ничего не помогает, после обновления виндовс в параметрах конфиденциальности должно отображаться приложение win10/view (вроде так называется точно не помню) это разрешение виндовс использовать микро, его нет в списке и включить доступ виндовс к микро я не могу, микро не работает в играх и большинстве программ, драйвер стоит последний, когда открываешь параметры звука и что то говоришь ползунок двигается, и на панели быстрого доступа появляется значок микрофона, как только закрываешь параметры звука значек пропадает и микро перестаёт работать везде что бы не запускал, только в параметрах звука и при включённом звонке в дискорде, больше нигде. Откатить обновление виндовс не могу так как прошло уже намного больше 10 дней
Лучший ответ
بوجدان ميخيف Знаток (252) 11 месяцев назад
Исходя из ваших описаний, проблема может заключаться в следующем:

Приложение win10/view, которое должно отображаться в параметрах конфиденциальности, не установлено.
Микрофон не включен в качестве устройства по умолчанию.
Микрофон отключен в настройках приложения.
Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать, чтобы устранить проблему:

Установите приложение win10/view.
Это приложение предоставляет доступ к микрофону для системных приложений Windows, таких как голосовой поиск и Cortana. Вы можете скачать его из Microsoft Store.

Убедитесь, что микрофон включен в качестве устройства по умолчанию.
Откройте параметры звука, перейдите на вкладку Ввод и убедитесь, что выбран правильный микрофон.

Проверьте настройки приложения.
Если проблема возникает только в одном приложении, убедитесь, что в настройках этого приложения включен доступ к микрофону.

Вот более подробные инструкции для каждого из этих шагов:

1. Установка приложения win10/view

Откройте Microsoft Store.
В поле поиска введите win10/view.
Нажмите кнопку Получить.
После установки приложения оно появится в списке приложений в параметрах конфиденциальности.
2. Включение микрофона в качестве устройства по умолчанию

Откройте параметры звука.
Перейдите на вкладку Ввод.
Выберите микрофон, который вы хотите использовать.
Нажмите кнопку Использовать по умолчанию.
3. Проверка настроек приложения

Откройте приложение, в котором возникает проблема.
Найдите настройки, связанные с микрофоном.
Убедитесь, что доступ к микрофону включен.
Если вы выполнили все эти шаги, но микрофон по-прежнему не работает, вы можете попробовать следующие дополнительные действия:

Переустановите драйверы звуковой карты.
Запустите средство устранения неполадок Windows.
Сбросьте настройки Windows.
Переустановка драйверов звуковой карты

Откройте диспетчер устройств.
Разверните раздел Звуковые, игровые и видеоустройства.
Щелкните правой кнопкой мыши по звуковой карте и выберите Удалить устройство.
Подтвердите удаление.
После удаления драйверов перезагрузите компьютер.
Запуск средства устранения неполадок Windows

Откройте параметры.
Перейдите в раздел Обновление и безопасность.
Выберите Устранение неполадок.
Выберите Звук.
Следуйте инструкциям на экране.
Сброс настроек Windows

Откройте параметры.
Перейдите в раздел Система.
Выберите Сохранение и восстановление.
В разделе Сброс этого компьютера нажмите кнопку Начать.
Выберите Сохранить мои файлы.
Следуйте инструкциям на экране.
Я надеюсь, что эти советы помогут вам решить проблему с микрофоном.