Закон и порядок

Берут ли в армию с атопическим дерматитом?

У молодого человека с детства атопический дерматит на руках, логтевых сгибах и под коленями. Есть аллергия на томаты, мед, сладкое. В детстве лежал из-за этого в больницах, больно было даже ходить из-за разрывов под коленями. Состоял на учете. На данный момент пораженная кожа только на руках и не проходит уже около полугода, пользуется специальным мылом и моет посуду только в перчатках, мажет руки антибиотиком. Но последние 5 лет в больницах не лежал, сейчас хочет пойти к врачу, чтобы к осеннему призыву собрать все документы. Разве могут с таким диагнозом забрать в армию? И как правильно сделать, чтобы получить отсрочку?

Здравствуйте.По опыту скажу так, если у вас не будет факта лечения/ рецидива на протяжении последний 5 лето вас признают годным.
Если же будет- тогда сначала предоставят отсрочку на полгода.
Поэтому вам необходимо сейчас зафиксировать (обострение заболевания) в КВД.

Если подтвердится атопический дерматит, то в военкомате будут обязаны либо на первый раз присвоить непризывную категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки до следующего призыва по статье 63 Расписания болезней, либо сразу непризывную категорию годности "В" по статье 62, пункту "б" Расписания болезней.

Нет, это тема для группы В в военнике. В смысле негодность в мирное время

Не могут, идите, документы собирайте
Тем более аллергия на элементарные продукты
Поищите еще «запасной» диагноз

В наше то время, хоть без головы возьмут, не переживай.