Вопрос о принтере: HP Deskjet.

Здравствуйте! Приключилась беда: На днях промыл и заправил свой забытый картридж, после чего сразу приступил к эксплуатации. Сперва с качеством печати все было в порядке, но после 3-4 листов картинка сначала стала рябой, а после пропала вовсе. Принтер начал выдавать полупустые листы, на которых едва можно разглядеть следы чернил. Хочу пресечь версии о том, что проблема в картридже - заправлял я его правильно, не тыкал пальцами в контакты, не ломал сопло, не бросал его об землю, старался обращаться бережно, да и чернильный след от самого картриджа очень четкий.

Дополнен

Дополнение: Принтер периодически печатает, но опять же, не больше нескольких листов, после чего появляются дефекты печати.

Учитывая, что вы говорите, что картридж заправляли правильно, и никаких физических повреждений он не получил, то, скорее всего, проблема в принтере. Вот несколько возможных причин:

Засорено печатающее устройство. Принтер может засориться чернилами или пылью. В этом случае необходимо выполнить чистку печатающего устройства.
Неправильно установлен картридж. Картридж может быть установлен неправильно, что может привести к проблемам с печатью. В этом случае необходимо убедиться, что картридж установлен правильно.
Неправильные настройки принтера. Настройки принтера могут быть неоптимальными для печати с заправленными картриджами. В этом случае необходимо проверить настройки принтера.
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы устранить проблему:

Выполните чистку печатающего устройства. В большинстве принтеров есть встроенная функция очистки печатающего устройства. Вы можете запустить эту функцию, следуя инструкциям в руководстве пользователя.
Проверьте правильность установки картриджа. Извлеките картридж из принтера и снова установите его. Убедитесь, что картридж установлен правильно и плотно прилегает к печатающему устройству.
Проверьте настройки принтера. В настройках принтера вы можете найти параметры, связанные с печатью с заправленными картриджами. Убедитесь, что эти параметры установлены правильно.
Если вы выполните эти шаги, но проблема не будет устранена, то вам необходимо обратиться в сервисный центр.

Вот несколько дополнительных советов, которые могут помочь вам избежать таких проблем в будущем:

Используйте только оригинальные чернила и картриджи. Оригинальные чернила и картриджи разработаны специально для вашего принтера и обеспечивают наилучшее качество печати.
Правильно храните картриджи. Храните картриджи в прохладном и сухом месте.
Регулярно очищайте печатающее устройство. Чистка печатающего устройства поможет предотвратить засорение и продлить срок службы вашего принтера.

Здравствуйте!

Проблема может быть связана с загрязнением или засорением печатающей головки принтера. Если промывка и заправка картриджа выполнялись без соблюдения инструкций и рекомендаций производителя, это могло привести к попаданию внутрь печатающей головки посторонних частиц или пузырьков воздуха.

Чтобы решить проблему, попробуйте сделать следующее:

Очистить печатающую головку принтера. В зависимости от модели принтера, это можно сделать через программное обеспечение принтера (драйвер) или через панель управления принтером. Найдите в драйвере принтера опцию “Очистка печатающей головки” или “Cleaning” и следуйте инструкциям на экране.
Выполнить глубокую очистку печатающей головки. Если очистка через драйвер не помогла, возможно, потребуется выполнить глубокую очистку. Для этого нужно будет снова запустить очистку через драйвер и оставить принтер работать над заданием очистки на длительное время (обычно около часа).
Запустить проверку дюз (сопел) картриджа. Это позволит определить, все ли дюзы печатающей головки работают корректно.

Не в даваясь в подробности хочу сказать ,что не все картриджи допускают заправку (оригинальные в большинстве случаев) точно.)Это их конструктив."Совместимые"(левые) часто можно заправлять И вопрос чернил то же важен.Информации мало от вас .Как часто заправляли и каков был результат?.Многие представляют ,что картридж это просто емкость для чернил(бак для бензина у машины) -а вот и нет .Там бывает и губка и мешок для воздуха .Устала писать -читайте интернет(если найдете).