Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли особые причины, по которым человеку категорически запрещенно входить в церковь?

Nikol Jonson Ученик (12), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Никита Демин Мыслитель (7055) 10 месяцев назад
Да, есть некоторые особые причины, по которым человеку категорически запрещено входить в церковь. Эти причины связаны с религиозными верованиями и традициями.

В Православной Церкви категорически запрещено входить в храм:

Некрещеным и некрещенным младенцам.
Людям, находящимся в состоянии нечистоты, например, после полового акта или менструации.
Людям, находящимся в состоянии опьянения.
Людям, одетым в неподобную одежду, например, в шортах, майках, с открытой головой или в обуви с каблуками.
Людям, имеющим на себе оружие или другие предметы, которые могут нанести вред окружающим.
В других христианских конфессиях также могут быть свои особые правила, запрещающие вход в церковь. Например, в Католической Церкви запрещено входить в храм в состоянии гнева или злобы.

Кроме того, в некоторых случаях человек может быть временно отлучен от церкви. Это означает, что ему запрещено посещать храм и участвовать в религиозных обрядах. Отлучение может быть наложено за серьезные грехи или за нарушение церковных правил.

Например, человек может быть отлучен от церкви за убийство, прелюбодеяние, колдовство или за отказ от веры. В этом случае ему необходимо покаяться перед церковью, чтобы быть восстановленным в правах.
Nikol JonsonУченик (12) 10 месяцев назад
Спасибо большое за ответ!
Лена МалаяУченик (165) 2 месяца назад
Откуда вы это взяли? Сразу видно, что вы человек далёкий от церковной жизни.
Сладкий хлеб в тарелке�̳̦ͣ̿ͭ͘ ! Мудрец (15176) 10 месяцев назад
Наличие сатанинских татуировок во всё лицо и тело
रोती हुई परी Оракул (79664) 10 месяцев назад
Нет. Церковь, это врата в храм божий. И они открыты для всех.
Андрей Колосов Оракул (57695) 10 месяцев назад
Сами попы это и есть сатанисты. У нас одного поймали педофил оказался, а братки ему руки целовали, в 90 е.