Краткое содержание рассказа житие преподобного сергия радонежского

Тимур Искаков Ученик (57), закрыт 11 месяцев назад
Зпщпгпгпг
Лучший ответ
Димитрий Гуру (2669) 11 месяцев назад
“Житие преподобного Сергия Радонежского” - это рассказ о жизни и духовном подвиге преподобного Сергия, одного из самых почитаемых святых Русской православной церкви. Рассказ начинается с детства Варфоломея, будущего святого, и повествует о его воспитании в благочестивой христианской семье.

С раннего возраста Варфоломей проявлял склонность к молитве и уединению, а также интерес к учению. Однако, несмотря на все усилия, он не мог освоить грамоту. Однажды ему явился ангел, который благословил его и обещал, что Варфоломей сможет читать и писать. Это событие стало для мальчика толчком к изменению своей жизни.

После смерти родителей Варфоломей уходит в лес и основывает там скит. Вскоре к нему присоединяются другие монахи, и они вместе основывают Троице-Сергиеву лавру.
Написал максимально кратко
Тимур ИскаковУченик (57) 11 месяцев назад
Спасибо большое прям на уроке спас а теперь делаю сообщение по твоему кратком содержанию.
Остальные ответы
Ваня Искусственный Интеллект (147648) 11 месяцев назад
Мультфильм "Сергий Радонежский". Житие за одну минуту: https://www.youtube.com/watch?v=nFE5GNF6VjY