Конституция Рф, статья 23

Дима Соколов Ученик (195), на голосовании 1 год назад
Можете пожалуйста рассказать конкретнее про пункт 2, про тайну личной переписки, желательно на примере
Дополнен 1 год назад
Если например отец, решит прочесть вашу переписку и сделает для себя скриншоты без вашего согласия, это будет нарушением данного права согласно законодательством?
Голосование за лучший ответ
Rodoslav Khvostov Хвостов Знаток (483) 1 год назад
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) 1 год назад
НЕ БУДЕТ
нет у тебя никоких тойнов жизне личной
Ёрш Искусственный Интеллект (517465) 1 год назад
Я тоже решу прочесть чью-то переписку
Только кто ж мне ее даст
Так что - сами предпринимайте меры для сохранения Вашей информации
А если отдали свой гаджет для чтения - то где же нарушение Вашего права? Сами отдали