Дима Соколов
(195),
на голосовании
1 год назад
Можете пожалуйста рассказать конкретнее про пункт 2, про тайну личной переписки, желательно на примере
Дополнен 1 год назад
Если например отец, решит прочесть вашу переписку и сделает для себя скриншоты без вашего согласия, это будет нарушением данного права согласно законодательством?
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Я тоже решу прочесть чью-то переписку Только кто ж мне ее даст Так что - сами предпринимайте меры для сохранения Вашей информации А если отдали свой гаджет для чтения - то где же нарушение Вашего права? Сами отдали