Помогите, пожалуйста ответить на вопросы кто на какой сможет сможет!
1. Инвестор совершил покупку с использованием брокерского кредита. На текущий момент счёт инвестора попал в категорию ограниченного. Какие действия может или обязан осуществить инвестор с данным счётом?
Варианты ответов:
1) Снять все деньги со счёта.
2) Купить дополнительные акции, используя оставшиеся на маржинальном счёте денежные средства.
3) Обязан немедленно пополнить маржинальный счёт.
4) Ничего не делать со счётом.
2. Отметьте правильное утверждение:
Варианты ответов:
1)В реестре указан депозитарий в качестве номинального держателя.
2) В депозитарии указан реестродержатель в качестве номинального держателя.
3) В реестре указан акционер в качестве номинального держателя.
4. В депозитарии указан акционер в качестве номинального держателя.
3. В каких случаях владельцы привилегированных акций получают право голоса на текущем собрании акционеров?
Варианты ответов:
1)При принятии решения о невыплате дивидендов по итогам года.
2)При выборе членов совета директоров.
3) При решении вопроса о ликвидации акционерного общества.
4) Не имеют права голоса ни в каких случаях.
4.Именная ценная бумага может выпускаться:
Варианты ответов:
1) Только в наличной (документарной) форме.
2) Только в безналичной (бездокументарной) форме.
3) В наличной и безналичной форме.
4) Правильных ответов нет.
1. 3
2. 1
3. 3
4. 3